返回射洪县人民政府网站

您所在的位置:  首页 > 乡镇网站 > 射洪县双溪乡 > 乡镇简介 > 领导班子

未夕松

【发布时间:2016-09-21】 【来源:双溪乡】 【 收藏 】 【浏览量:次】

  未夕松,男,汉族,射洪县人,1965年12月生,党函大专学历,1992年6月入党,1988年12月参加工作,现任双溪乡党委委员、人大主席

  个人简历:

  1988.12-1990.01 原金家区富丰乡党政办主任

  1990.01-1992.10 原金家去富丰乡副乡长

  1992.10-2001.12 凤来镇党政办主任、纪委委员

  2001.12-2011.05 凤来镇党委副书记、纪委书记、县十届、十一届党代表

  2011.06-2016.04 凤来镇人大主席、县十七届人大代表

  2016.05-        双溪乡党委委员、人大主席

  职责:

  主持人大主席团工作。分管年度目标考核、统计、发改、安监(安全生产)、药监(食品安全)。完成党委交办的其它工作。

相关链接

网站首页  |  网站地图  |  网站声明  |  联系我们  |  便民电话
版权所有:射洪县双溪乡 蜀ICP备12013223号 川公网安备 51092202000001号
主办:中共射洪县委 射洪县人民政府 承办:射洪县双溪乡
建议使用IE8以上浏览器,以取得最佳浏览效果

未夕松.JPG